Последние новости

Реклама

Мининформ Крыма передал около 6 тыс. книг Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым в Международный день дарения книг, который отмечается во всем мире 14 февраля, передало социально значимую литературу в количестве 5821 экземпляра в Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку им. И.Я. Франко. В свою очередь, учреждение распространит литературу в библиотечные системы Крыма.

Данная литература издана за счёт средств республиканского бюджета в конце прошедшего года. Тематическая направленность изданий разнообразна: от детской, краеведческой литературы до научно-популярной, а также патриотической направленности. Для примера, между изданий: «Патриотический проект «История Победы в рассказах победителей», книги Евгения Белоусова «Айвазовский. Рассказы о великом маринисте», Валерия Мешкова «Владимир Высоцкий. Крымские страницы», Льва Рябчикова «Где растут великаны?», Ирины Гурковой «Здравствуй, море!», Анастасии Жердевой «Крымские легенды как феномен мировой культуры», уникальный проект Майкла Львовски об истории кино в республике «Кино-Крым: весь мир на ладони», фотоальбом «Художники Крыма о Великой Отечественной войне», сборники «Крымское приключение 2017», «Романтический Крым», а также другие издания. Большая часть книг напечатана издательством и типографией «Таврида».

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Анна Нерозина подчеркнула, что министерством будет продолжена работа по отбору и изданию социально значимой литературы, а также традиционная передача книг в библиотеки Крыма.

«Сегодня все больше людей выбирают электронные книги и читают любимые произведения с планшетов или смартфонов. Тенденции цифрового будущего не остановить, тем не менее мы в свою очередь стараемся поддержать книгоиздание и сохранить традиции. Помогаем нашим крымским библиотекам привлекать читателей, пополняя их фонды уникальными, яркими, интересными изданиями», — отметила Анна Нерозина.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля