Последние новости

Реклама

Американцы приятно удивлены увиденным в Крыму
В рамках проекта народной дипломатии в Крым прибыла делегация из США, состоящая из четырех человек. На полуострове они пробудут до 9-го сентября. За это время познакомятся с жизнью в российской республике и узнают реальное положение дел. Это важно, потому что, как говорит правозащитницы Сильвии Демарест, американские СМИ искажают реальную картину происходящего на полуострове, сообщает издание «Новоросс. info».

«Картинка Крыма совсем неадекватна. Американцы недостаточно информированы о том, что происходит на самом деле в Крыму. Сейчас СМИ работают в новом формате, это все благодаря глобальной сети Интернет, а также другим медиа, по этой причине то, что доходит до среднестатистического американца, не совсем соответствует действительности», – заявила она на пресс-конференции в Симферополе.

Тема Крыма для рядового американца не является особо важной, отметил член делегации, бизнесмен Майкл Мец: «Обычные американцы не думают о Крыме, не обсуждают данную тему. Они больше обеспокоены тем, как воспитать своих детей, оплачивать счета, своей работой. В политике – да, в политике Крым встречается зачастую. Но для большинства американцев проблемы более насущны, как и для людей в России».

При этом члены делегации заметили, что их не пугают меры и тот факт, что после визита в Крым они лишатся возможности посетить Украину.
«Я совершенно не волнуюсь и не беспокоюсь по поводу того, что сделает Украина. В списке моих приоритетов это находится где-то внизу», – добавил член Ассоциации врачей-пенсионеров Гленн Реннелс.

Ранее координатор общественного объединения «Чешский союз борцов за свободу», член чешской делегации, посетившей Крым, Елена Вичанова заявила, что сегодня жизнь на полуострове намного безопаснее, чем в странах Евросоюза. Кроме американцев и чехов российскую республику уже посетили также делегации из Норвегии и Германии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля