Последние новости

Реклама

Испанцы были приятно удивлены

Испанская делегация, прибывшая в Крым 10 апреля, поражена спокойствием, царящим в Крыму. Никаких танков, «зеленых человечков» и агрессии, о которых пишут зарубежные СМИ, гости не увидели, передаёт «Крымская правда».

- Я лично убедился, что в Крыму абсолютно спокойная обстановка, — заявил член делегации, президент национальной ассамблеи Андалусии Королевства Испании Педро Алтамирано. – Это основной месседж, который мы желаем передать нашему народу.

Члены делегации отметили, что Крым и Испания могли бы сотрудничать в сфере экономики и культуры. И та обстановка, которую они сейчас наблюдают на полуострове, поспособствует сотрудничеству между регионами.

Испанцы пробудут в Крыму до 15 апреля. Они уже провели встречи с представителями власти в Симферополе. В частности, прошла встреча с фракцией ЛДПР в Государственном совете, министерством культуры Республики Крым, руководством Крымской филармонии, крымскими предпринимателями, кроме того, прошёл «круглый стол» с Черноморской ассоциацией международного сотрудничества.

12 и 13 апреля делегация будет в Ялте, где будет знакомиться с социальной, экономической и культурной жизнью полуострова, встречаться с представителями местных национальных общин, лидерами национально-культурных автономий Крыма, жителями полуострова.

Делегация посетит Ливадийский дворец, прогуляется по набережной, зайдет в «Дом Композитора», покатается на канатной дороге, кроме того, совершит экскурсию на винзавод и продегустирует крымские вина.

15 апреля бизнесмены проведут деловые встречи в Судаке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля