Последние новости

Реклама

Немецкий политик: Я уверен, меры с Крыма снимут

Делегация бизнесменов и политиков из Германии, которая приехала в Крым на прошлой неделе, продолжает знакомиться знакомится с инвестиционным потенциалом и красотами полуострова. Семь бизнесменов и три политика регионального уровня приехали в республику в рамках государственного проекта народной дипломатии «Гражданам Европы – истина о Крыме. Реальность против мифов», сообщает издание «Крымская газета».

Немецкие гости уже посетили Ливадийский дворец и Херсонес Таврический, а также провели круглые столы и встречи с крымскими общественными организациями.

- В основном, они представляют малый и средний бизнес Германии и занимаются вопросами недвижимости. Им было интересно ознакомиться со строительством жилого фонда, в особенности на Южном берегу Крыма. Также их интересовал Восточный Крым. Кроме этого один бизнесмен представляет фирму по переработке твёрдых бытовых отходов. Интерес у делегации к Крыму живой, – сообщил председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма, депутат Государственного совета РК Юрий Гемпель.

Немецкий политик, депутат региона Оснабрюк, председатель фракции левых в парламенте города Квакенбрюка Андреас Мауэр уже в третий раз посещает Крым. Он отметил позитивную динамику в развитии полуострова. По мнению Маурера, Запад должен снять с Крыма меры.

- Я уверен, что в один прекрасный день мы скажем: санкций больше нет, отношения нормализовались. Если бы я был в этом не уверен, может быть, меня не было бы сегодня здесь. Я просто уверен, что это не может так долго продолжаться, – отметил Андреас Мауэр.

Мауэр помогает формировать делегации для поездок на полуостров. По итогам своих поездок он делал большой доклад для фракции левых в Бундестаге. Политик отметил, что фракция одобрительно относится к визитам на полуостров.

Организаторы проекта народной дипломатии отмечают, что СМИ в Германии преподносят данные поездки по разному, однако, тем не менее, даже негативная информация о его поездках в Крым для нас позитивная, поскольку лишний раз затрагивает задачу санкций.

– Это у нас не первый и не последний проект по народной дипломатии, тем более, что наши проекты, в том числе, поддерживаются и президентскими грантами и, конечно же, правительством Республики Крым. В ближайшее время мы сформируем очередную делегацию, которая ориентировочно будет у нас 24 апреля. В состав делегации войдёт достаточно серьёзная журналистская делегация и известные политики и чиновники из Германии, – заявил Юрий Гемпель.

В рамках проекта «Гражданам Европы – истина о Крыме. Реальность против мифов», Крым посетили уже более 100 граждан Германии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля