Последние новости

Реклама

Институт Сеченова в Ялте будет проводить защиты диссертаций

Решением Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, в научно-исследовательском институте физических методов лечения и медицинской климатологии имени Сеченова в Ялте создан специализированный учёный совет.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, учёный совет НИИ обладает правом проведения защиты диссертаций на получение научной степени доктора (кандидата) медицинских наук по специальностям «Пульмонология» и «Медицинская реабилитация, физиотерапия и курортология» сроком на два года. Председателем ученого совета избран доктор медицинских наук, заместитель директора НИИ Валентин Савченко. Всего в состав ученого совета входят 15 докторов медицинских наук.

Напомним, в октябре научно-исследовательский институт физических методов лечения и медицинской климатологии имени Сеченова в Ялте получил лицензию на осуществление медицинской деятельности.

К сведению: Крымский республиканский научно-исследовательский институт имени Сеченова основан в 1914 году и является старейшим в СНГ научным учреждением курортологического профиля.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля