Последние новости

Реклама

Завтра к вечеру станут известны предварительные результаты проб воздуха, взятые в Армянске

Пробы воздуха взятые в Армянске отправлены на анализ в Москву, их предварительные результаты будут известны к четвергу, 6 сентября. Об этом на заседании оперативного штаба в Армянске рассказала представитель Роспотребнадзора, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день нашей лабораторией проведен анализ четырёх показателей. Привлечены специалисты Роспотребнадзора с материка. Будет проводиться более расширенный анализ на те показатели, которые до этого не исследовались», — сказала представитель Роспотребнадзора.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что взяты пробы по всем направлениям, все отправлены на исследование в Москву: «Завтра к вечеру мы будем иметь предварительный анализ. Окончательный займёт около двух недель».

Также, заместитель начальника главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальник управления гражданской защиты главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Фридман акцентировал внимание на том, что причин для введения в регионе режима чрезвычайной ситуации нет.

«Согласно критериям оценки чрезвычайных ситуаций, которые утверждены приказом, нет необходимости введения режима чрезвычайной ситуации», — сказал Фридман.

Глава Республики сказал, что тем не менее, «все действия, которые на сегодня предпринимаются в регионе, соответствуют режиму ЧС, просто мы его не вводим в связи с определёнными нормативами, однако делаем всё необходимое, чтобы ситуацию локализовать».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля