Последние новости

Реклама

Комиссию по ЧС и ПБ возглавил Сергей Аксенов

  Комиссию Совета министров Республики Крым по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности возглавил Глава Республики Сергей Аксенов.

   Соответствующее решение было принято в этот день на заседании Совета министров. В нем также принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым СЕргей Шахов. По сказанным им словам,  согласно постановлению также был изменен должностной состав Комиссии.

  Так, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов теперь является Председателем Комиссии, его заместителями становятся: Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым и заместитель министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

  Вспомним, Комиссия Совета министров Республики Крым по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности является координационным органом, образованным для обеспечения согласованности действий органов исполнительной власти Республики Крым, территориальных органов федеральных органов власти, расположенных на территории Республики Крым, подведомственных им государственных учреждений, кроме того, иных организаций в целях реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций  и обеспечения пожарной безопасности.

  В ходе проведения работ по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Комиссия также осуществляет координацию действий привлекаемых сил, готовит предложения о введении режимов «повышенной готовности», «чрезвычайной ситуации», «особого противопожарного режима» и др.

    Комиссия также рассматривает вопросы в области восстановления и строительства жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, производственной и инженерной инфраструктуры, поврежденных и разрушенных в результате ЧС, участвует в пределах своей компетенции в разработке и осуществлении федеральных, местных целевых и научно-технических программ в области безопасности и готовит предложения по их реализации.

    В ходе заседаний Комиссии  рассматриваются  прогнозы чрезвычайных ситуаций на территории Республики Крым, организуется разработка и реализация мер, направленных на недопущение ЧС.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля