Последние новости

Реклама

В Крыму начала работу комиссия Южного регионального центра МЧС России

   В этот день в Главном управлении МЧС России по Республике Крым начала свою работу ведомственная комиссия Южного регионального Центра МЧС России под руководством заместителя начальника ЮРЦ по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Сергея Война.

   В состав комиссии также входят специалисты различных направлений деятельности, какие с 25 по 29 сентября оценят уровень профессиональной подготовки и готовности подразделений Республиканского главка к действиям по предназначению в случае чрезвычайной ситуации.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, главная цель подобной проверки — установление фактического положения дел по выполнению задач, возложенных на Крымское подразделение МЧС России в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, экстренному реагированию при ЧС, готовности к выполнению задач по предназначению.

  Так, во время строевого смотра сил и средств Главного управления МЧС России члены комиссии также проверили внешний вид личного состава, укомплектованность вещевым имуществом согласно норм снабжения, а также уровень строевой подготовки специалистов Главного управления МЧС России по Республике Крым. Особо внимание комиссия уделила уровню теоретической и физической подготовки во время сдачи зачетов.

  Также, в ходе работы комиссия также оценит деятельность территориального органа МЧС России по комплексу вопросов в области антикризисного управления, оперативного реагирования, организации взаимодействия и обеспечения координации деятельности органов повседневного управления РСЧС, органов исполнительной власти РА, органов местного самоуправления при решении задач в области защиты населения и территорий от ЧС.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля