Последние новости

Реклама

Крупнейший производитель туалетной бумаги в Крыму воровал газ и свет

Симферополь, Март 19 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Сразу несколько ведомств, поставляющих энергоносители и тепло предприятиям и частным потребителям, вместе с экологическом инспекцией, Госгорпромнадзором, «Крымстандартметрологией» и СБУ устроили проверку на крымском предприятии «Крымбумага».

Как выяснилось при проверке, сообщает пресс-центр СБУ, чиновники зафиксировали ряд нарушений действующего законодательства, которые привели к нанесению ущерба государству на сумму свыше 3 миллионов гривен.

В частности, предприятие незаконно врезалось в узлы учета газовых магистралей и электросетей и воровало электроэнергию и газ в необходимых ему объемах. Кроме того, необходимую для производства воду брали из самовольно пробуренной на территории предприятия скважины: разрешительных документов на пользование недрами у руководства предприятия не было. Отходы производства сливались и попадали в почву, нанося ущерб экологии.

По установленным фактам Главным управлением СБ Украины в Крыму было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением в крупном размере.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля