Последние новости

Реклама

Украинский чиновник назвал крымских студентов на Украине «агентами влияния»

Украинское руководство продолжает вводить в заблуждение население Крыма о мнимом благожелательном отношении и будущем жителей полуострова. Об этом говорится в документе, принятом мониторинговой группой Общественной палаты Крыма. Об этом говорится в заявлении мониториноговой группы Общественной палаты Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В документе общественников подчёркивается, что на протяжении нескольких месяцев фейковое представительство президента Украины в АР Крым распространяло информацию о якобы успешной реализации образовательной программы «Крым – Украина». Крымских выпускников школ приглашали поступать в украинские ВУЗы на льготных условиях.

«Истинные цели украинского руководства отличаются от лозунгов на рекламных буклетах. Об этом свидетельствует заявление председателя Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева от 27 августа. Украинский чиновник на встрече с первокурсниками открыто назвал их будущими агентами влияния, о чём с гордостью рассказали украинские СМИ», — говорится в документе.

Также в Общественной палате Крыма заметили, что Киев в новый раз нарушил нормы морали.

«Просим родителей абитуриентов, поступивших в украинские вузы, внимательно отнестись к такому заявлению официального должностного лица», — подчёркивается в документе.

«Мониторинговая группа будет отслеживать любые попытки насильственной вербовки украинской стороной детей жителей Крыма и информировать международные инстанции о противоправных действиях киевского режима», — говорится в заявлении.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля