Последние новости

Реклама

Выставка о Крымской конференции 1945 года откроется в Ливадии

В Ливадийском дворце-музее откроется выставка «Дальневосточный вопрос на Крымской конференции 1945 г.», которая ознакомит посетителей с фотографиями, документами и печатными изданиями того периода времени, сообщает пресс-служба Министерства культуры РК, передаёт «Крымская правда».

Как отметили организаторы, дальневосточный вопрос занимает важное место в истории отечественной дипломатии. 73 года назад лидеры трёх стран антигитлеровской коалиции — Советского Союза, Соединенных Штатов Америки и Великобритании заключили Соглашение по Дальнему Востоку.
«Данный документ позволил СССР укрепить свои стратегические и экономические позиции в дальневосточном регионе и стал основой для взаимодействия союзников на тихоокеанском театре военных действий. Выставка призвана помочь вспомнить об успехах отечественных дипломатов в непростых условиях периода Второй мировой войны», — отмечают в пресс-службе.

Выставка продлится с 9 августа по 5 сентября 2018 года в рамках обзорной экскурсии по основным экспозициям дворца-музея.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля