Последние новости

Реклама

К 100-летию выхода Российского государства из Первой мировой войны в Ливадии открылась выставка

К 100-летию выхода Российского государства из Первой мировой войны в Кабинете императора Николая II в ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» открыта выставка «Война, изменившая мир». Про это сообщает пресс-служба Министерства культуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выставка знакомит посетителей Ливадийского дворца с журналами начала ХХ века и с фотоснимками, запечатлевшими последнего русского царя, кроме того, события, происходившие в Крыму в указанный промежуток времени. Материалы из фондовых коллекций смогут помочь вспомнить гостям музея о великих исторических событиях, о настроении в обществе и о той трагедии, которую пережила Российская империя накануне радикальных перемен», — сказали в пресс-службе

Как подчеркнули организаторы, события вековой давности по-прежнему сохраняют актуальность, а их изучение помогает лучше понять проблемы современного мира.

Выставку можно посетить до 30 марта в процессе обзорной экскурсии по основным экспозициям Ливадийского дворца-музея.

СПРАВКА. 3 марта 1918 года представителями Советской России был подписан Брестский мирный договор с Германией, Австро-Венгрией, Османской империей и Болгарским царством. Последствия войны определили ход мировой истории – радикально изменилась система международных отношений и расстановка сил в Европе и в мире в целом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля