Последние новости

Реклама

Четырёх жителей Ялты наказали штрафом за размещение в интернете экстремистских материалов

Пресечена противоправная деятельность четырёх жителей Ялты, которые размещали в интернете материалы экстремистского характера, демонстрирующие нацистскую атрибутику и символику организаций, запрещённых в России. Про это сообщает пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Был установлен факт, что один из бандитов — студент четвёртого курса «Ялтинского экономико-технологического колледжа», с апреля 2015-го по октябрь 2017-го года размещал в социальной сети «Вконтакте» материалы, содержащие высказывания, которые направлены на возбуждение национальной, расовой и социальной вражды.

В отношении 20-летнего студента возбудили уголовное дело, которое квалифицируется как «возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Жителю Ялты назначили наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

«В отношении ещё трёх жителей Ялты, которые размещали в интернете экстремистские материалы с апреля по июнь 2018 года, были составлены протоколы об административных правонарушениях. Им назначены штрафы в размере от тысячи до двух тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля