Последние новости

Реклама

За распространение экстремистских высказываний в соцсетях житель Севастополя получил один год и три месяца колонии

Сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность сорокалетнего жителя Севастополя — Минасова Эмиля Анисовича. Установлено, что Минасов Эмиль в промежуток времени с марта по октябрь 2016 года неоднократно распространял в социальных сетях материалы экстремисткой направленности. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следственными отделом по Нахимовскому району СУ СК РФ по городу Севастополю и Красногвардейским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Крым в отношении севастопольца возбуждено и расследовано 6 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ («Публичные призывы к возбуждению ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Приговором Первомайского районного суда РФ по Республике Крым Минасов Э.А. признан виновным в предъявленном обвинении и приговорен к наказанию в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля