Последние новости

Реклама

Почти 200 фактов торговли людьми установили с начала года на Украине

На Украине с начала года обнаружили 186 фактов торговли людьми, из них более половины — сексуальная эксплуатация, передаёт «Крымское информационное агентство».

Об этом ссылаясь на начальника департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми нацполиции Украины Артема Крищенко сообщают местные СМИ.
«В течение шести месяцев этого года мы обнаружили 186 фактов торговли людьми. Между них 108 фактов – это сексуальная эксплуатация. Сейчас потерпевшими от этих преступлений признаны 156 человек: 91 женщина, 49 мужчин, 9 несовершеннолетних и 7 малолетних детей», — сказал Крищенко.

По сказанным им словам Крищенко, за аналогичный промежуток времени прошедшего года были установлены 144 факта торговли людьми, из них 94 — сексуальной эксплуатации.

Кроме этого он сообщил, что в этом году в суд было направлено пять уголовных производств в отношении продажи несовершеннолетних с целью изъятия органов.

«Нам стало как известно, мужчина вербовал мальчишек в возрасте до 16 лет. Он обещал юношам большие суммы денег за то, что они станут живыми донорами для пересадки почек больным. Подростки даже уже мечтали, как будут расходовать средства, к примеру, один юноша в интернете выбирал автомобиль престижной марки. Родители о планах детей не знали. Так же, как и сами «доноры»-неудачники не знали, что в случае операции – остались бы инвалидами на всю жизнь», — добавил Крищенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля