Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество зарегистрированных уголовных дел в сфере торговли людьми на Украине выросло за год со 115 до 346 случаев. Соответствующая информация размещена в этот день на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2017 году количество зарегистрированных уголовных дел в сфере торговли людьми выросло до 346 против 115 случаев в 2016 году», – рассказала заместитель главы МВД Украины Татьяна Ковальчук.

В пресс-службе украинского погранведомства подчеркнули, что четыре года подряд страна находилась в списке государств, которые не отвечают даже минимальным стандартам противодействия торговле людьми. Озвученные цифры, по мнению украинских сотрудников правоохранительных органов, свидетельствуют, что противодействие торговле людьми в стране улучшилось. «Каждый год специалисты Госдепа США разделяют страны на те, которые демонстрируют высокие достижения в борьбе с торговлей людьми, и страны с наименьшими показателями в этой сфере. По их оценкам, в 2017 году Украина вышла из группы стран, где процветает торговля людьми, и перешла в группу тех, которые прикладывают достаточно усилий для искоренения торговли людьми», – говорится в сообщении.

По информации украинских пограничников, только в прошлом году ведомство ликвидировало 20 каналов торговли людьми и обнаружило 13 преступных групп, в которые входило 28 человек. Пограничникам удалось предупредить вывоз за границу 69 потенциальных жертв и 82 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля