Последние новости

Реклама

Феодосия. Открытие нового реверсного экологического маршрута «Дорога к Сфинксу» произойдёт 3 августа в Карадагском природном заповеднике. Об этом Крыминформу рассказал начальник отдела экологического просвещения и научной информации Карадагской научной станции им. Т. Вяземского Ярослав Андрончик, сообщает издание «Крыминформ».

«3 августа в 14.00 в Карадагском природном заповеднике произойдёт открытие реверсного экологического маршрута «Дорога к Сфинксу». Мероприятие пройдёт по адресу: посёлок Коктебель ул. Нижние Трассы, 1. В нем примут участие руководство Карадагской научной станции им. Терентия Вяземского и администрации Феодосии, представители министерств и ведомств Республики Крым», – рассказал Андрончик.

По сказанным им словам, тропа берет свое начало в Коктебеле, а заканчивается на плато хребта Магнитный, поблизости от Чертового пальца. «Время в пути – три часа. В ходе экскурсии участники смогут насладиться новыми панорамными видами, узнать об истории создания заповедника, его флоре и фауне», – подчеркнул представитель научной станции.

В рамках открытия экологической тропы каждый желающий в этот день сможет бесплатно опробовать пеший маршрут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля