Последние новости

Реклама

Симферополь. Международный гумилевский фестиваль в середине апреля пройдёт в Симферополе, Феодосии, Коктебеле и Щебетовке. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Двенадцатый международный гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна» в апреле начинается в Симферополе. В течение фестивальных дней на нескольких творческих площадках в Симферополе, Коктебеле, Феодосии и Щебетовке будут проходить поэтические выступления, концертные программы местных творческих коллективов и встречи с писателями», – сказано в сообщении.

По словам организатора мероприятия, завсектором Крымской республиканской библиотеки им. Франко Тамары Курочкиной, в Симферополе фестиваль будет проходить впервые. «Предыдущие десять лет мы традиционно выезжали в Коктебель, – отметила Курочкина. – И в этот раз после торжественного открытия участники фестиваля отправятся в Коктебель, где пройдёт торжественное возложение цветов к памятнику Гумилеву и поэтический марафон».

Открытие фестиваля в Симферополе произойдёт 14 апреля в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко, а в Феодосии, Коктебеле и Щебетовке – 15 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля