Последние новости

Реклама

Совмин Крыма внёс изменения в программу развития авиации общего назначения

Совмин Крыма внёс изменения в постановление от 15 мая 2017 года о развитии авиации общего назначения в республике на 2018-2021 годы. Соответствующий документ за подписью главы республики Сергея Аксёнова и зампредседателя совета министров РК Ларисы Опанасюк опубликован на официальном портале правительства Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно внесённым изменениям, общий объём финансирования программы составляет 110,1 млн рублей, среди них из республиканского бюджета 25,7 млн. Внебюджетные инвестиции составляют 84,3 млн рублей.

В редакции постановления от 15 мая 2017 года общий объём финансирования программы составлял 202,5 млн рублей, среди них из бюджета республики 90 млн. Внебюджетные инвестиции составляли112,5 млн рублей.

«Финансирование компаний программы планируется производить за счёт бюджетных средств Крыма, привлеченных средств инвесторов и реализации проектов на условии государственно-частного партнерства. Объём финансирования программы за счёт бюджетных средств республики ежегодно уточняется в соответствии с законом РК», — говорится в документе.

В программе указано, что к 2021 году в Крыму увеличится количество действующих посадочных площадок и вертодромов с 21-й единицы до 35, будут созданы два сертифицированных авиационных учебных центра. Увеличится количество зарегистрированных воздушных судов авиации общего назначения с 8 единиц до 30. Количество подготовленного летного и технического персонала в интересах авиации общего назначения составит 87 человек.
Также, согласно показателям программы, в Крыму появится 10 объединений и кружков авиамодельного спорта.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля