Последние новости

Реклама

Следующая ВИП-кража в Ялте: обнесли дом инвестора гоночной трассы Crimea GrandPrix Circuit

В Ялте обокрали дом российского бизнесмена Анатолия Кучмина. Бизнесмен лишился 400 тыс. гривен.

Как сообщает «Центр», кража произошла в ночь с воскресенья на понедельник. Неизвестные свободно проникли в дом, так как входная дверь была не заперта. У бизнесмена похитили наручные часы Harry Winston стоимостью 30 тыс. евро, часы Chopard за 9 тыс. долларов, iPhone 4s и телефон Samsung за 12 тыс. гривен. По данным заявителя, общая сумма украденных вещей составила почти 400 тыс. гривен.

По информации правоохранителей, по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 185 часть 5 УК Украины (кража в особо крупных размерах или совершенная группой лиц).

Анатолий Кучмин известен в Крыму как учредитель компании «Step Racing Team», которая строит гоночный комплекс Crimea GrandPrix Circuit в Сакском районе. Объект располагается в селе Суворовское и предназначен для проведения международных автомобильных и мотосоревнований в топовых мировых сериях, таких как MotoGP, WTCC, GT, Formula1 Formula3 и т.д.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь с 10 на 11 июня этого года в Ялте неизвестные обокрали дом Анжелы Тисленко – жены и бизнес-партнера «главного строителя» Евро — 2012, председателя совета директоров финансово-промышленной группы «Альтком» Александра Тисленко. Неизвестные свободно проникли в дом, откуда похитили наручные часы за 30 тыс. евро, обручальное кольцо за 50 тыс. евро, мобильный телефон Vertu и другие ценные вещи. По данным заявительницы, общая сумма украденных вещей составила один миллион евро. В конце августа стало известно, что правоохранители задержали семерых участников преступной группировки, которых подозревают в краже.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля