Последние новости

Реклама

Запасы банка хранения крови Крыма пополнились на 26 с половиной литров. Сотрудники Госавтоинспекции автономии сдавали кровь для жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году, отмечают в главном управлении ГАИ, в Крыму зафиксирована 1271 авария, это на пять с половиной процентов больше, чем в прошлом.

Больше пятидесяти сотрудников Госавтоинспекции пришли сдавать кровь для жертв, потерпевших в ДТП. Для начала – в регистратуре записывают общие данные будущих доноров, затем сотрудники ГАИ проходят предварительный медосмотр. В кабинете терапевта донорам измеряют артериальное давление и пульс, затем направляют их в сам кабинет переливания крови. Максим Горелов работает в Госавтоинспекции полтора года. Рассказывает, за это время, неоднократно выезжал на сложные ДТП, в которых людям необходима была кровь в кратчайшие сроки.

«Довольно-таки большая аварийность у нас в Крыму, именно в ДТП  довольно часто пострадавшим необходима кровь, в связи с этим принимаем активное участие. Раз пять-шесть с серьезными ДТП уже сталкивался. Такие контрольные ДТП, где большое количество пострадавших», – рассказал Максим Горелов, старший инспектор административной практики  управления ГАИ.

Анатолий Борисенко рассказывает, в центре переливания крови он частый гость. За 26 лет своей службы подполковник сдавал кровь больше двух десятков раз. Подчеркивает, для него эта акция важна не только как для сотрудника Госавтоинспекции, тем не менее и как для гражданина.

«Сталкиваюсь с тем, что происходят ДТП, и вы сами понимаете, зачастую требуется срочное вмешательство хирургическое, очень часто бывает, что пострадавшим нужна кровь. Я считаю, что я выполняю свой долг, просто долг как человека, как гражданина, независимо от того, что являюсь сотрудником ГАИ. Я ещё раз говорю, я надеюсь, что та кровь, которую я сдам, может быть спасет кому-то жизнь», – сказал Анатолий Борисенко, начальник отдела автотехнической инспекции управления ГАИ.

Всего за данный день кровь сдали 53 сотрудника Госавтоинспекции, они пополнили банк хранения крови на 26 с половиной литров.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2012 | Разделы: События
20 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля