Последние новости

Реклама

В этом году аварийно-спасательная служба работает более оперативно, — эксперт Круглосуточное патрулирование морского берега позволяет уменьшить количество жертв.

Об этом сообщил старший инспектор КРП «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» по Черноморскому и Раздольненскому районам Ярослав Талаш, передаёт Курортно-информационный центр. 

По его словам, в целом, динамика происшествий в этом году проходит на уровне предыдущих лет. Но благодаря увеличению финансирования, аварийно-спасательная служба работает гораздо оперативнее и слаженнее.«В этом году мы впервые наладили беспрерывное патрулирование берега. Благодаря этому мы не потеряли ни одного человека, унесенного на плавсредстве. Более того, все пострадавшие, какие не погибли на месте, были доставлены в больницы и выжили. Всего на сегодняшний день, мы спасли более ста пятидесяти человек», — отметил Я. Талаш. И подчеркнул, что, кроме уже ставших традиционными происшествий на плавсредствах, в этом году участились происшествия, связанные с прокатом квадрациклов.«Люди без документов садятся за руль скоростных квадрациклов и, не зная трассы, слетают в обрыв. В этом году погибло уже четыре человека», — сообщил эксперт. И добавил, что для предупреждения таких несчастных случаев требуется ужесточить правила проката мототехники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля