Последние новости

Реклама

Сборная Крыма по американскому футболу в своём первом в истории матче сыграла с гостями из Ставрополя

Симферополь. Сборная Крыма по американскому футболу проиграла в товарищеском матче чемпионам дивизиона «Юг России» – команде «Камни» из Ставрополя. Этот поединок стал первым в истории крымского коллектива и прошёл 2 июня в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, сборная Крыма образовалась в апреле в результате слияния севастопольских «Титанов» и симферопольских «Тавров». Крымчане уступили со счётом 19:20, хотя по ходу встречи усилиями Дениса Писарева, Михаила Заики и их партнёров были впереди 13:0. 

«Очень напряжённая получилась встреча, – рассказал Крыминформу генеральный менеджер сборной Крыма Олег Савельев. – Чувствовалась наша несыгранность и отличное взаимопонимание у «Камней». Мы не смогли закрыть вынос, а ещё не хватило скорости нашим защитникам. Но в то же время, лишний раз убедились, над чем новосозданному коллективу требуется работать на тренировках. Также желаем здоровья нашему игроку Дмитрию Колоде. Он во время поединка получил перелом ключицы и уже прооперирован».

«В первую очередь благодарю крымчан за приглашение и за эпичную игру с интригой до конца, – прокомментировал матч генеральный менеджер команды «Камни» Иван Вервекин. – Надеюсь, в этом году ещё встретимся со сборной Крыма. Мост работает, проезд бесплатный, дорога стала существенно быстрее. Поединок был жарким во всех смыслах. Мы в перерыве смогли собраться и выправить ход противостояния».

Сборная Крыма продолжает готовиться к двум официальным соревнованиям сезона-2018: чемпионату Юга и Кубку России. В первом турнире команда сыграет с краснодарскими «Бизонами» (16 июня в гостях и 14 июля в столице Крыма). 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля