Последние новости

Реклама

Симферополь. Сборная Республики Крым потерпела четвёртое поражение в пятом туре открытого чемпионата Москвы по бейсболу. Подопечные Ивана Черепанова дома уступили московской Спортивной школе олимпийского резерва №42, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу наставник крымской команды, в дебюте сборная республики вышла вперед 2:0. В четвёртом иннинге (так называется раунд бейсбольного матча) москвичи сначала сравняли счёт, а затем обеспечили себе комфортный отрыв 5:2.

«Во второй половине поединка у нас в составе появились наиболее молодые игроки, – сказал Черепанов. – Например, на позиции питчера дебютировал 15-летний Максим Ткаченко. В итоге наша сборная уступила – 2:10. Но отдельно выделю то, что за вторую половину встречи парни пропустили всего пять очков от многократных чемпионов России, показав при этом достойную игру».

По словам тренера, в составе сборной РК отлично действовали Сергей Савченко, Дмитрий Тонкошкуров, Михаил Коровин и Виктор Раик.

Ещё раз крымчане сыграли с соперниками из СШОР-42 в апреле. В том матче москвичи также победили – 4:2.

В целом же, подчеркнул Черепанов, сезон у сборной РК получается скомканным, потому что не удалось задействовать всех ведущих симферопольских бейсболистов.

В мае крымская команда дважды проиграла столичному «Спартаку». Поединки второго, третьего и четвёртого туров с участием крымчан перенесены.

Всего в состязании стартовали семь коллективов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля