Последние новости

Реклама

Симферополь. Центровой Анатолий Шевченко и тренер Валерий Ходорченко из команды Крымского федерального университета участвовали в Матче звёзд Ассоциации студенческого баскетбола России сезона-2017(2018. Это праздничное шоу лучших игроков соревнований прошло в Магнитогорске с 25 по 27 января, сообщает издание «Крыминформ».

«Праздничная встреча собрала лучших из лучших между 10 тыс. участников чемпионата АСБ, – сообщил Крыминформу Шевченко. – разумеется, это было больше шоу, мероприятие для повышения популярности баскетбола. Это был неофициальный поединок, где нужно постоянное соблюдение всех заданий тренера, постоянная концентрация. Здесь было много действий на красоту, «пропусков» в защите».

В девятом по счёту Матче звёзд АСБ в формате «Восток – Запад» победила восточная команда со счётом 116:109. Она же вышла вперёд в общей истории противостояния 5:4.

В состав сборной Запада вошли лучшие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов – 18 парней (среди них Анатолий Шевченко) и девушек. Валерий Ходорченко стал одним из трёх тренеров этого коллектива.

Матч звёзд – это большое шоу ко Дню студента, которое по традиции складывается из разных конкурсов, а также самого поединка. В нём участвовали актёры посвящённого олимпийской победе-1972 сборной СССР фильма «Движение вверх» Александр Ряполов и Егор Климович. Ряполов сыграл за сборную Востока, а Климович – за сборную Запада.

Со слов Шевченко, «в зале было 1,5 тысячи болельщиков. И совсем не чувствовалось, что на улице -30. В зале было очень жарко. В нашей команде все три тренера работали в одной связке. Валерий Михайлович Ходорченко давал свои комбинации, вносил предложения в комбинации иных наставников. Но главное то, что мы вместе с ним от КФУ участвовали в этом Матче звёзд».

В чемпионате Студенческой лиги ВТБ сезона-2017)2018 выступают 15 коллективов из Москвы, пгт Малаховка Московской области, Краснодара, Самары, Орла, Ростова-на-Дону, Казани, Белгорода, Кирова, Ухты, Тюмени, Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга и Симферополя.

В феврале сборная КФУ проведёт семь подряд гостевых игр – в Краснодаре, Екатеринбурге, Кирове и вновь Краснодаре.

В прошлом сезоне крымчане вошли в число шести сильнейших студенческих команд России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля