Последние новости

Реклама

У «туриста» из Украины, въезжавшего в Крым, обнаружили боеприпасы
Сотрудники крымского пограничного управления ФСБ и Крымской таможни обнаружили у жителя Украины боеприпасы, сообщает издание «Новоросс. info».

Осматривая автомобиль, на котором мужчина собирался въехать из Херсонской области Украины в российский Крым через пункт пропуска «Джанкой», пограничники нашли более десятка патронов. Один из них – от пистолета Макарова, остальные, по предварительным данным, от травматического оружия.

Украинский «турист» перевозил боеприпасы открыто: патроны находились в салоне автомобиля, между водительским и пассажирскими сидениями.

Патроны передали на исследование в криминалистический центр. После того как эксперты подготовят заключение, станет ясно, какому наказанию будет подвергнут житель «Незалежной».

Как сообщалось, согласно указу президента РФ от 9 мая 2017 года, «с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов РФ, в пределах которых расположены города-организаторы и города, среди которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, запрещен провоз гражданского и служебного оружия, а также патронов к ним»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля