Последние новости

Реклама

Сотрудники ФСБ изъяли патроны у невнимательных украинцев на границе в Крыму

Симферополь. Пограничники за минувшую неделю два раза выявляли патроны к травматическому оружию у граждан Украины, пересекающих госграницу в Крыму. Об этом сегодня рассказала пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» на выезд из России прибыл автомобиль марки Kia под управлением гражданина Украины. В ходе совместного с представителями Крымской таможни осмотра транспортного средства в одной из технологических полостей салона иномарки выявлен магазин, снаряженный восемью 9-мм патронами, предположительно предназначенными для травматического пистолета», – говорится в сообщении и уточняется, что со слов водителя, патроны в автомобиле по невнимательности оставил приятель, с которым тот выезжал в окрестности Коктебеля пострелять из травматического пистолета.

Также на этой неделе патроны от травматического оружия в Крым старался провезти ещё один гражданин Украины, прибывший из Николаева. Водитель подчеркнул, что забыл выложить патроны из машины перед поездкой в Крым.

В пресс-службе подчеркнули, что в обоих случаях запрещенные к провозу через государственную границу РФ патроны были изъяты. Они направлены на экспертизу, по результатам которой и будет приниматься правовое решение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля