Последние новости

Реклама

Арестован сотрудник ГИБДД, совершивший смертельное ДТП под Ялтой

Суд арестовал сотрудника автоинспекции, совершившего смертельное ДТП на трассе Ялта – Севастополь – Гаспра, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым в суде предъявлено обвинение старшему инспектору дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ялте в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

«Допрошенный в качестве обвиняемого Сергей Русик от дачи показаний отказался. Вину в инкриминируемом преступлении не признал», — сообщила в ходе совещания судья.

Обвиняемому Ялтинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, ДТП с участием трёх легковых автомобилей произошло в понедельник, 21 мая, на автомобильной трассе под Ялтой. В результате ДТП погибло два человека, в том числе годовалый ребенок, и двум лицам причинены телесные повреждения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля