Последние новости

Реклама

Симферополь. Соревнование «Беговелогонка» в первый раз в истории Симферополя произойдёт 27 мая. Мероприятие соберёт участников от двух до пяти лет и пройдёт в городке безопасности Детского парка, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в управлении молодёжи, спорта и туризма администрации столицы Крыма, дети из разных регионов полуострова будут состязаться в нескольких возрастных категориях на заданной дистанции: «Одно из основных условий – наличие исправного беговела с колесами до 12 дюймов включительно, а также шлема на голове ребёнка в течение тренировочных заездов и всей гонки. Помощь родителей на старте (в частности, подталкивание в спину) и во время заезда/забега не допускается».

Между целей и задач беговелогонки – привлечение детей раннего дошкольного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также популяризация беговела как средства для развития двигательных навыков у дошколят от двух до пяти лет.

Регистрация участников ещё продолжается. В 11.10 в воскресенье начинается тренировочный заезд, а в 11.20 – основная гонка. Победители будут награждены памятными дипломами и медалями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля