Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники из разных регионов Крыма ожидаются на Открытом первенстве Симферополя по греко-римской борьбе памяти тренера-преподавателя, мастера спорта СССР Николая Лукина. Это соревнование пройдёт между юношей 2000-2002 годов рождения и произойдёт 30 января в пос. Каменка. 

Как сообщили Крыминформу в Федерации спортивной борьбы Республики Крым, состязание запланировано провести в 15 весовых категориях (самая лёгкая – до 29 килограммов, самая тяжёлая – 120 кг). В четырёх наиболее лёгких категориях (до 29, 32, 35 и 38 кг) возможен допуск юношей 2003-2004 годов рождения по специальной медицинской справке от врача и по согласию тренера, сообщает издание «Крыминформ».

По словам организаторов турнира, между его целей - приобщение детей к систематическим занятиям спортом.

Призёры первенства будут награждены медалями, дипломами и кубками управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополь.

Греко-римская (или классическая) борьба - европейский вид единоборства, в котором спортсмен с помощью определённого набора технических приёмов должен вывести противника из равновесия и прижать лопатками к ковру. В греко-римской борьбе, в отличие от вольной, запрещены технические действия ногами (зацепы, подножки, подсечки) и захваты ног руками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля