Последние новости

Реклама

Администрациям курортных городов Крыма требуется систематизировать выступления уличных музыкантов, — Минкурортов

Администрациям курортных городов Крыма рекомендуется систематизировать выступления уличных музыкантов на территории открытых городских пространств. Речь об этом шла на совещании с участием министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, представителей администраций муниципальных образований, общественных деятелей и журналистов, передаёт пресс-служба Минкурортов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Администрациям предложили воспользоваться позитивным опытом иных городов, таких как Москва и Белгород, где с успехом осуществляется проект «Музыка в городе. Уличный музыкант».

«Для систематизации выступлений уличных музыкантов, количество которых увеличивается в разы с наступлением курортного сезона, предлагается в течение всего сезона выделить определённые площадки, где может выступать каждый желающий, заранее забронировав определённые даты и время. Проведением подобных фестивалей занимаются управления культуры администраций курортных городов, сотрудники которых принимают заявки от музыкантов, формируют график их выступлений и публикуют его в свободном доступе на официальных порталах администраций. Самые интересные коллективы включаются в реестр для дальнейшего участия в городских фестивалях и праздниках. Представители муниципалитетов и органы правопорядка уведомляются о проведении фестиваля «Уличный музыкант». Выступления проходят с 10:00 до 22:00 без использования звукоусиливающего оборудования», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что при нарушении правил выступления музыкант попадает в чёрный список и больше не может выступать на городских площадках.

«По мнению участников совещания, подобные фестивали и конкурсы оказали помощь бы систематизировать бесконтрольные выступления музыкантов на улицах, которые во многих случаях нарушают общественный порядок и вредят имиджу курорта», — подчеркнули в Минкурортов РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля