Последние новости

Реклама

Событийный календарь Крыма презентуют на VI туристском форуме «Открытый Крым»

В рамках VI туристского форума «Открытый Крым» произойдёт тематическая секция «Событийный туризм: стимул для развития региона», где будет презентован Событийный календарь Крыма. Про это сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Cобытийный туризм считается одним из самых перспективных и динамично развивающихся направлений в туризме, и его доля в секторе туристических услуг ежегодно увеличивается. Современных туристов все больше волнуют не столько традиционные достопримечательности, сколько то, чем живет и дышит территория отдыха, какие уникальные события на ней проходят, интересуют местные традиции, сопоставление культур. Крым может гордиться своим потенциалом культурного и исторического наследия, на котором и основывается большинство фестивалей, праздников, событий», – отмечает министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Так, совместно с администрациями муниципальных образований и организаторами событий сотрудниками Минкурортов РК был собран материал для Событийного календаря Крыма.

«В него вошли как крупнейшие традиционные крымские фестивали, ставшие международными, такие как «Великое русское слово», «Экстрим Крым», «Генуэзский шлем», «Боспорские агоны», «Koktebel Jazz Party», «Крымские тулумбасы», «Альминские высоты», «Барабулька», «Воздушное братство», ««Live in Blue Bay», так и праздники, посвященные дням культуры различных народов Крыма: русских, украинцев, крымских татар, греков, армян, болгар, немцев; детские и юношеские музыкальные фестивали, спортивные состязания и, разумеется, праздники открытия и закрытия курортного сезона, которые проходят во всех курортных городах Крыма. Отдельно можно выделить гастрономические фестивали, посвященные сбору урожая, винно-гастрономические фестивали, которые с каждым годом набирают популярность и также выходят на международный признанный уровень», — сказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля