Последние новости

Реклама

Минкульт Крыма предложил артистам драмтеатра выездные спектакли и гастроли на материке

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Министерство культуры Республики Крым оперативно отреагировало на ситуацию, связанную с закрытием Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького после проведения министерством чрезвычайных ситуаций РК выездной внеплановой проверки по соблюдению нормативных актов пожарной безопасности. Про это сообщает пресс-служба минкульта.

Также состоялась встреча всего руководства министерства культуры РК с коллективом республиканского театра, в рамках которой были обсуждены не только вопросы, касающиеся устранения недостатков пожарной безопасности, тем не менее и дальнейшей работы театра, возможности переформатирования деятельности на время устранения замечаний МЧС РК. К сожалению, запросов от руководства театра по укреплению пожарной безопасности в министерство культуры РК за последние четыре года не поступало.

Министр культуры РК Арина Новосельская заметила, что для министерства основной задачей является стабильная и нормальная работа старейшего и востребованного театра.

«Мы сделаем все возможное, чтобы театр очень скоро возобновил работу, и окажем всестороннюю помощь для скорейшего возвращение в безопасные залы зрителей, привыкшие за многие годы, что двери театра открыты каждый день», – сказала Новосельская.

Также, руководству театра и всему коллективу предложены варианты работы на ближайший промежуток времени – выездные спектакли в регионы Крыма, где очень ждут артистов и где давно театр не давал спектакли или организация гастролей в одном из регионов Российской Федерации. Данные виды услуг запланированы министерством в государственном задании театра и имеют возможность быть реализованы без потерь для работы коллектива.

В завершении встречи Новосельская заверила всех сотрудников театра, что выплата заработной платы за время вынужденного простоя будет осуществлена в полном объёме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля