Последние новости

Реклама

Под видом гуманитарной помощи Крыму передали просроченные лекарства и медицинские отходы

Главным управлением Службы безопасности в АР КРЫМ установлены факты ввоза в Украину при реализации гуманитарных проектов отходов изделий медицинского назначения и лекарственных средств с просроченными сроками годности.

Это создавало предпосылки для нанесения вреда жизни и здоровью граждан и окружающей среде, передаёт пресс-центр ГУ СБУ в Крыму.

«Данные факты нашли подтверждение в рамках проверок СЭС АР КРЫМ и Государственной инспекции по контролю за качеством лекарственных средств и изделий медицинского назначения Крыма, проведенных по инициативе Главного управления СБУ в АР КРЫМ. Кроме того, в результате проверок названными службами вынесено постановление о запрете дальнейшего использования указанных медицинских препаратов», — поясняют в ведомстве, добавляя, что декларант груза проинформирован о выявленных нарушениях.

Согласно решению комиссии по вопросам гуманитарной помощи при Совете министров АР КРЫМ изделия медицинского назначения и лекарственные препараты с просроченным сроком годности на суму около 4-х млн. 131-й тысячи гривен изъяты из медицинского оборота лечебных учреждений.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля