Последние новости

Реклама

В Туле прошёл ХVI Пленум областного отделения КПРФ

В Туле прошёл ХVI Пленум областного отделения КПРФ, обсудивший вопросы IV (мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «Об итогах выборов Президента Российской Федерации и задачах по проведению избирательной кампании в сентябре 2018 года».
На Пленуме была заслушана информация первого секретаря Тульского обкома партии Олега Лебедева об итогах выборов Президента РФ в стране и Тульской области. Лидер тульских коммунистов отметил правильность выдвижения кандидатом на пост Президента Российской Федерации П.Н. Грудинина. По стране и в Тульской области проведена энергичная избирательная акция. Проделана значительная политическая работа, в результате которой Программа КПРФ и её кандидата разошлась миллионными тиражами. Вокруг наших предложений складывается новое единство идей и действий, консолидирующих запрос общества на перемены, на обновление российской политики.

При этом, как и в президентской кампании 1996 года, против партии использовались самые недостойные методы компромата и злобной лжи. Вопреки этому, по результатам избирательной кампании позиции ЛДПР и «Справедливой России» резко ослабли, налицо полный крах либералов.

Партия и её кандидат на президентский пост успешно справились с вызовами и угрозами. По стране в целом и в Тульской области, для примера, благодаря системной четкой работе, сорваны попытки реакционных кругов втащить псевдооппозицию в лице Жириновского на второе место. КПРФ подтвердила свою роль основной оппозиционной силы в стране.

Пленум принял ряд решений по использованию накопленного опыта в борьбе за достижение целей КПРФ, усилению взаимодействия с профессиональными союзами и общественными организациями, оказанию поддержки самоорганизации граждан в борьбе за свои права, укреплению влияния в молодежной среде.

В ходе Пленума были рассмотрены, а также другие вопросы.

На Пленуме секретарь Тульского обкома КПРФ АлексейЛебедев был награжден высшей партийной наградой – орденом «За заслуги перед Партией». Поздравляем нашего товарища!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля