Последние новости

Реклама

Астраханские коммунисты на своем пленуме подвели итоги выборов

29 октября прошёл VIIсовместный Пленум Комитета и КРК Астраханского областного отделения КПРФ. В работе Пленума принял участие секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Н.В. Арефьев.
В повестке дня 4 вопроса:

1.Об итогах избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ, Думы Астраханской области и в органы местного самоуправления и задачах по усилению работы партийных отделений в новых условиях.

2.Об усилении организационно-партийной работы Астраханского областного отделения КПРФ.

3.О мероприятиях Астраханского областного отделения КПРФ, посвященных 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

4.О подготовке к XVIIСъезду КПРФ.

С докладом по первому вопросу выступил первый секретарь Астраханского обкома КПРФ В.Ф. Вострецов.

Заслушав и обсудив доклад, Пленум оценил итоги выборов как не отражающие истинное волеизъявление граждан. Власть отработала против коммунистов выборное законодательство, перенесла дату выборов с декабря на сентябрь, резко увеличила количество партий, вовлеченных в выборный процесс, усложнила подготовку и сдачу документации. Доминирование партии власти в средствах массовой информации являлось беспредельным.

Но даже в этих условиях Астраханская областная партийная организация увеличила процент голосов избирателей за депутатов Госдумы и по сравнению с 2011 годом и со средним процентом за КПРФ в текущем году по стране, набрав 14,2%. На выборах депутатов Думы Астраханской области КПРФ получила 17,3% голосов, что на 3,1% больше, чем в 2011 году, увеличив свое присутствие в региональном парламенте с 5 членов фракции до 6.

Хорошие результаты на выборах в Думу Астраханской области не могут успокаивать областную партийную организацию, отмечалось в докладе. Коммунисты не в полную меру использовали свои силы в идеологическом, кадровом, информационном плане.

Пленум отметил, что залогом будущих побед должно стать усиление влияния партии в трудовых коллективах, профсоюзах, молодежной среде, между наемных работников как физического труда, труда умственного труда, малом и среднем бизнесе.

Рост и активность партийных рядов, укрепление агитационно-пропагандистской работы, достижение авангардной роли партии по защите трудящихся и народно-патриотического движения должно стать основным направлением деятельности областной партийной организации.

В прениях выступили руководители местных отделений партии, а также секретарь ЦК КПРФ Н.В. Арефьев.

С докладом по второму вопросу выступил секретарь обкома по организационно-партийной работе Х.А. Аитов, по третьему вопросу – секретарь по идеологии А.М. Токарев.

По всем вопросам были приняты соответствующие постановления.

Пленум постановил созвать 48-ю отчетную Конференцию Астраханского областного отделения КПРФ 22 апреля будущего года. На ней будут избраны делегаты на XVII Съезд КПРФ, который пройдёт в мае 2017 года.

До созыва областной Конференции в первичных отделениях партии следует провести отчетные собрания, а в местных отделениях – отчетные Конференции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля