Призёры юношеского боксёрского турнира памяти Иосифа Савицкого определены в Симферополе

Симферополь. Представители семи регионов полуострова стали призёрами открытого первенства спортивной школы №2 по боксу между юношей 15-16 лет. Это соревнование прошло в столице Крыма 17-18 апреля и было посвящено памяти мастера спорта СССР Иосифа Савицкого, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Федерации бокса Республики Крым, первые места заняли участники из различных спортивных школ, а также из Училища олимпийского резерва (село Краснолесье, Симферопольский район).

Больше остальных (десять) наград высшей пробы завоевали боксёры из Симферополя. В своих весовых категориях победили Рамин Сафаров, Эмиль Топалов, Кемал Муратов, Денис Данилов, Артём Баграмян, Даниил Синцов, Максим Тихомиров, Виталий Гончарук, Антон Мельников и Эмиль Аталиков.

В пяти категориях выиграли севастопольцы – Роман Борисов, Глеб Лихачёв, Дмитрий Фрадкин, Даниил Сизов и Юрий Владимиров. По три золотые медали заработали алуштинцы (Асан Эмиров, Кемал Усеинов и Тамерлан Тургунов) и представители УОР (Иван Кириченко, Ильнур Салихов и Арсен Нурлибаев). Два победителя представляют Бахчисарай (Зураб Джанашия и Шевкет Аметов).

В категории до 60 килограммов (А) первым стал Даниил Семак из Джанкоя. Также был определён чемпион в зачёте «Юниоры» (17-18 лет). В весе до 52 кг им оказался Константин Луговской из Керчи.

Иосиф Савицкий – один из последних учеников Педро Саэса Бенедикто. Становился призёром Кубка Советского Союза, чемпионом Вооруженных сил СССР. Занял пятое место на Спартакиаде народов СССР в 1975 году.