Призёры соревнований по греко-римской борьбе определены на спартакиаде боевых искусств «Крымский грифон»

Алушта. Команда Красногвардейского района выиграла общий зачёт соревнований по греко-римской борьбе между юношей 2005-2007 годов рождения в рамках второй cпартакиады боевых искусств «Крымский грифон». Данный турнир прошёл в Алуште, на базе спортклуба «Барс», сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, участники из Красногвардейского завоевали девять золотых наград. В своих весовых категориях первые места заняли Роман Рухлядев (до 26 килограммов), Артём Туманов (до 29 кг), Даниил Орешкин (до 32 кг), Денис Степанов (до 35 кг), Игорь Пунченко (до 38 кг), Александр Бармашов (до 41 кг), Александр Онуфриенко (до 48 кг), Сабри Гончаров (до 52 кг) и Владислав Минаков (до 57 кг).

По два золота заработали алуштинцы (Даниил Казарян, до 44 кг, и Максим Михеев, до 62 кг) и бахчисарайцы (Эльдар Эмиров, до 68 кг, и Исмет Азизов, до 75 кг).

По одной медали высшей пробы выиграли Бекир Бекиров из Старого Крыма (до 21 кг) и Исмаил Бальбек из Симферополя (до 23 кг).

В активе победивших спортсменов из Красногвардейского района оказалось 22 медали (9 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых). В тройку лучших командного зачёта также вошли коллективы Алушты (9 наград, 2 – 3 – 4) и Бахчисарая (12, 2 – 2 – 8).

В общем в состязании выступили 267 участников из Севастополя, Симферополя, Алушты, Керчи, Бахчисарая, Судака, Коктебеля, Красногвардейского, Бахчисарайского, Сакского и Кировского районов.

Кроме греко-римской борьбы, в рамках cпартакиады также прошли соревнования по ряду иных дисциплин. Например, по дзюдо, самбо, тхэквондо, всестилевому карате и восточным боевым единоборствам.

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Республики Крым и крымский филиал Российского союза боевых искусств