Последние новости

Реклама

Аксенов не исключил возбуждения дел из-за срыва сроков строительства объектов ФЦП

Глава Крыма Сергей Аксенов не исключил, что органы правопорядка возбудят уголовное дела из-за срыва сроков строительства объектов федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития полуострова. Об этом он сообщил в интервью ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Работники правоохранительных органов сделают свои выводы. Может, будут и уголовные дела. Тем не менее пока речь идёт о том, чтобы чиновники получили замечания и работали над ликвидацией отставания [при строительстве объектов ФЦП]», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Крым по результатам 2017 года не освоил более 6 млрд рублей по ФЦП (из 53 млрд рублей, выделенных региону в прошлом году), а уровень исполнения программы составил около 87%. Причём, по данным властей региона на конец прошедшего года, треть объектов ФЦП строилась с отставанием от плана-графика.


«Я проехал на самом деле по всем недостроенным объектам ФЦП и убедился, что половину из них можно было спасти и сдать в срок. Просто была некомпетентность, отсутствие контроля и т. д. Вот за это будет наказание», — заявил Аксенов, который организовал служебное расследование из-за неисполнения ФЦП.

При этом, он подчеркнул, что были и «объективные причины отставания по некоторым объектам» ФЦП. «Они появились в связи с тем, что некачественно была подготовлена проектная документация. Истина устанавливается по результатам детального рассмотрения конкретных материалов. Так что работаем», — сказал глава Крыма.


Сейчас, добавил он, имеются отставания по 14 объектам. Их планируется устранить до конца текущего года. «Это, кроме того, пять детских садов, объекты культурного наследия, инженерных сетей, водоснабжения, туристической сферы, кроме того, мероприятия по подготовке ТЭО и градостроительной документации», — пояснил Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля