Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Крымское управление капитального строительства» завершит возведение объектов федеральной целевой программы, запланированных к сдаче в конце прошедшего года. Об этом в этот день журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть предложение ряд недостроенных объектов, как правило это детские садики, передать одному из местных ГУПов с тем, чтобы без конкурсных процедур за счёт бюджетных средств данные объекты достроить, – сказал глава РК. – По всем недостроенным объектам завтра к концу дня будет принято решение. Однако в целом, наиболее вероятно, они будут переданы на баланс одного из ГУПов. ГУП «Крымское управление капитального строительства» за счёт своих оборотных средств достроит данные объекты и далее будет рассчитывать на компенсацию из бюджета».

Глава Крыма сказал, что сейчас проводится инвентаризация для выяснения степени готовности прошлогодних недостроев. «Сейчас идёт инвентаризация, определяется степень готовности. Там есть от 50 до 85% готовности. В Керчи, для примера, осталось только крышу перекрыть и штукатурку сделать, то есть там все сети были разведены. Вчера здесь Сергей Назаров (заместитель министра экономического развития РФ) был, мы совещались. Сейчас они с коллегами в том числе объезжают объекты ФЦП», – добавил Аксёнов.

Ранее по результатам совещания по вопросу реализации компаний ФЦП Аксёнов заявил об усилении контроля в данной сфере. Новая матрица управления – многоуровневая, она направлена на своевременное выявление рисков и их оперативное устранение. Со слов главы Крыма, специалисты, закрепленные за каждым объектом, будут инспектировать ход строительства каждый день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля