Последние новости

Реклама

Аксёнов уверен, что скифское золото рано или поздно удастся вернуть в Крым

Работа по возвращению скифского золота в Крым будет продолжена. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По поводу блокады Крыма Украиной мы сами как субъект России обращаться в международные суды не имеем права. Работаем по этому вопросу с министерством иностранных дел, выстраиваем совместную позицию. Этим должны заниматься юристы-международники. К примеру, по скифскому золоту создана совместная рабочая группа, которая будет оценивать юридические последствия», — сказал Аксёнов.

Давая ответы на вопрос журналистов относительно того, когда произойдёт апелляция по скифскому золоту в суде Амстердама, Аксёнов сказал, что «даты нет до сих пор».

«Вернём мы его или нет — сложно сказать. Это юрисдикция другого государства. Честно говоря, я не очень рассчитываю на объективность и справедливость европейских судов по отношению к России. Тем не менее мы, разумеется, будем продолжать работу, приложим все усилия для возвращения коллекции в Крым. Уверен, это произойдет рано или поздно», — отметил глава Крыма.

Ранее сообщалось, Аксёнов сказал, когда начнётся движение по Крымскому мосту

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля