Последние новости

Реклама

Аксёнов рассказал, когда начнётся движение по Крымскому мосту

Открытие Крымского моста приведёт к увеличению турпотока и росту инвестиционной привлекательности республики. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов в интервью ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Президент на последней встрече со строителями моста поставил задачу — открыть (Крымский мост – ред.) в мае. В первую очередь пойдут легковые автомобили и автобусы в связи с отсутствием досмотровых комплексов, которые будут только к сентябрю поставлены на службу. По этой причине грузовой транспорт пойдёт пока через Керченскую паромную переправу», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, давая ответы на вопрос журналистов относительно того, проедет ли он первым по мосту вместе с остальными первыми, Аксёнов подчеркнул, что «нас первый — один, он даст команду — проедем».

«От открытия моста уже в этом году ожидаю увеличения турпотока, роста инвестиционной привлекательности нашего региона. Предприятиям и предпринимателям с материка будет намного удобнее и выгоднее работать в Крыму. Это приведет к росту конкуренции, что всегда полезно для экономики», — заявил крымский лидер.

Он заметил, что пока по мосту будут проходить только легковые автомобили и пассажирский транспорт, что несколько уменьшит нагрузку на дорожную инфраструктуру, однако определенные неудобства для автомобилистов будут.

«Постараемся оперативно реагировать, регулировать транспортные потоки, привлечем дополнительные силы ГИБДД. Справимся. Напомню, что в 2014 году 80% крымских дорог не соответствовали российским стандартам. Темпы дорожного строительства позволяют приводить в порядок не более 2% дорожной сети в год. Надо увеличивать и темпы работ, и объёмы финансирования. До конца апреля будет сформирована соответствующая программа. Источники финансирования будем определять совместно с правительством России. В этом году объём финансирования дорожной деятельности составит более 7,6 млрд рублей, среди них 4,5 млрд — из запасного фонда президента», — резюмировал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля