Последние новости

Реклама

В КЦЗ обсудили проблемы репродуктивного здоровья

Современные аспекты нарушений сексуального и репродуктивного здоровья обсудили в Крымском республиканском центре здоровья. Ведущие специалисты из разных регионов страны обменялись передовыми методиками и призвали граждан быть менее застенчивыми.

Актуальность данной проблемы сложно переоценить. Это не просто мнение медиков, это данные статистики. Ежедневно в Украине умирают 800 человек. На фоне критической  демографической ситуации в стране, вопросам сексуального здоровья в медицинской сфере стараются уделить особое внимание.

Отрадно, что в стремлении донести до подрастающего поколения  важность беречь  репродуктивное здоровье, автономия — одна из первых. Именно на полуострове уже не первый год успешно реализуется совместный проект республиканского Минздрава и гостелерадиокомпании «Крым» «Азбука здоровья».

Однако помимо вопросов сугубо медицинского характера, нельзя игнорировать и психологический барьер. По словам главного сексопатолога Крыма Андрея Любарского, в Крыму нежелание обратиться со своими проблемами к квалифицированным медикам особенно распространенно.

Каждый из участников получил практические рекомендации в своей деятельности. Получится ли им внедрить новые методики в жизнь — обсудят уже в следующем году, собраться вновь решили в Крыму.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля