Последние новости

Реклама

В Ялте обсудили межэтнические проблемы

Религия и гражданское общество. Аспекты взаимодействия этих двух социальных институтов обсудили участники международного семинара, который проходит в Ялте. Проведение данного семинара направлено на обсуждение вопросов связанных с ролью религии и гражданского общества в развитии и урегулировании этнических, межконфессиональных и геополитических конфликтов. Учёные из России, Украины и стран ближнего зарубежья за круглым столом нашли свой рецепт, как избежать столкновений на религиозной и этнической почве

«Нужно деполитизировать данную сферу, политика должна уйти и из сферы религии, и из сферы этничности, наши политики должны понимать, что манипулировать этими вопросами сложными очень опасно, это взрывоопасный материал, с которым не следует шутить», – отметила Татьяна Сенюшкина, профессор кафедры политических наук и международных отношений ТНУ.

Не просто выбран для проведения этого ученого совета Крым. Ведь на полуострове рядом мирно существуют более ста этносов и сразу несколько религий. На примере нашей республики планируют специалисты разработать целый список рекомендаций, как исключить даже малейшую возможность межнациональных конфликтов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2012 | Разделы: События
6 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля