Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» очистили от мусора 1,5 тысячи подбордюрной полосы улицы Киевская. Об этом сегодня Крыминформу рассказала пресс-служба департамента городского хозяйства администрации ссылаясь на заместителя главы горадминистрации Валерия Гуменюка, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день проводится сбор излишков грунта с придорожной полосы во избежание его смыва при выпадении осадков. МБУ «Город» очистило от грунта и разрозненных ТКО порядка 1,5 тысячи метров подбордюрной полосы на улице Киевской, в работе задействовано 8 дворников. На улице Севастопольской подбордюрную полосу убирали 6 сотрудников, очищено 1,5 тысячи метров», – приводит пресс-служба слова Гуменюка.

Также, очистку провели на участке от переулка Лавандового до Академии биоресурсов и природопользования КФУ. В общем в работе задействовано 5 единиц техники: три погрузчика Bobcat и два самосвала «Камаз».

По информации заместителя главы города, при благоприятных погодных условиях сотрудники предприятия каждый день собирают и вывозят с проезжей части от 10 до 15 тонн грунта.

Ранее коммунальщики убрали подбордюрный мусор с Евпаторийского шоссе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля