Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя отчиталась о ликвидации последствий недавнего сильного ливня. Коммунальщики убрали 60 тонн грязи и мусора, сообщила пресс-служба горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Городскими властями была организована ликвидация грунтовых и грязевых наносов, а также щебня, уборка мусора с ливнеприемников. Порывами ветра было повалено 18 деревьев, распил и вывоз которых также осуществлялся силами муниципальных предприятий, – сказано в сообщении пресс-службы. – В мероприятиях по ликвидации последствий непогоды были задействованы сотрудники муниципальных предприятий, а также специальная техника: мотопомпы, аварийные и водооткачивающие машины. Всего в работе было использовано 27 единиц погрузо-разгрузочной техники, вывезено более 60 тонн грунтовых наносов и мусора».

В администрации отметили, что для откачки воды и ликвидации подтоплений в жилых микрорайонах была мобилизована вся коммунальная техника.

Ранее власти назвали прошедший 10 июня ливень чрезвычайным и сообщили о подтоплении как минимум шести улиц. 

По информации МЧС Крыма, неблагоприятная обстановка, связанная со сложными погодными условиями, в данный день сложилась не только в крымской столице.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля