Последние новости

Реклама

Тягнибоковец обвинил США в уничтожении военной мощи Украины

США потеряли интерес к Украине, так как американцам больше нечем поживиться в бывшей советской республике.

Об этом в эфире «Шустер Live» на Первом национальном канале Украины сказал Юрий Михальчишин, победитель выборов в парламент от националистической партии «Свобода» по округу №118 (Львов).

«Они все уже от нас получили. В 1991 году они получили от нас ядерное оружие «за спасибо». Два года тому обогащенный уран им просто так подарили. Сейчас заканчивают «распиливать» вооруженные силы Украины: и авиацию, и сухопутные вооружения. И мы им уже не интересны», – сказал Михальчишин.

По словам Михальчишина, Украина сегодня «даже не пешка на геополитической доске, а пустая клеточка, не заполненная никаким цветом».

«Поэтому на неё будут ставить фигуры те, кто данную игру играет. А партии сегодня играют крупные державы», – заключил политик.

На самом деле, американские компании ещё имеют экономические интересы на Украине. Shell и Chevron уже получили право на добычу газа и нефти в этой стране. А Halliburton даже помогает «Нафтогазу Украины» в сомнительных операциях с бюджетными деньгами. Эта компания, которой руководит бывший вице-президент США Дик Чейни, оправдывала закупку «Нафтогазом» буровых установок по завышенной цене. Из-за этой сделки около $150 млн осели на счетах оффшорных компаний – посредников. Украинские журналисты доказали косвенную связь министра топлива и энергетики страны Юрия Бойко с этими удачливыми компаниями.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля