Последние новости

Реклама

Крымские таможенники приняли участие в торжественных мероприятиях 23 февраля

23 февраля 2018 года должностные лица Крымской таможни приняли участие в республиканских мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества.

Началом мероприятий стала торжественная церемония возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь-Могила неизвестного солдата» в парке имени Юрия Гагарина в городе Симферополе. После этого возле памятника «Народному ополчению всех времён» состоялся торжественный митинг.

Праздничный день для гостей и жителей столицы Крыма запомнился выставкой военной техники и вооружения, показательными выступлениями военнослужащих Вооружённых сил Российской Федерации, солдатской кашей и чаем, приготовленными в военной полевой кухне.

В 2018 году 23 февраля в Крыму - тройной праздник. Кроме Дня защитника Отечества, ста летия со дня создания Красной Армии в республике отмечают день создания Народного ополчения. Четыре года назад в Крыму началось формирование народных дружин, которые сыграли важную роль в обеспечении общественного порядка в период «Крымской весны» и референдума, по итогам которого Крым воссоединился с Россией.


По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля