Последние новости

Реклама

Павел Грудинин: Власть РФ перехватывает идеи, заложенные в программе «20 шагов»

Чем ближе к выборам, тем сильнее в речах членов правительства ощущается… левый поворот. Целый набор левых идей прозвучал на недавнем Российском инвестиционном форуме в Сочи. Так, в частности, вице-премьер по социальным вопросам О.Голодец заявила, что абсолютным приоритетом является «рост пенсий до 25 тыс. рублей». Председатель Счетной палаты Т.Голикова предложила вернуться к классической пенсионной системе. А 1-й замминистра труда и социального развития А.Вовченко сказал про необходимость поддержки молодых семей с детьми.
Примечательно, что все эти предложения напрямую перекликаются с тезисами нашей программы «20 шагов», опубликованной почти 2 месяца назад. В ней как раз и заложены необходимость повышения минимальной заработной платы, существенного увеличения пенсий, стипендий и детских пособий.

Мы давно утверждали, что торжество идеи социальной справедливости в нашей стране неизбежно. Вот и правительству РФ, учитывая засилье в нем псевдолибералов, ничего не остается, кроме как перехватывать идеи, заложенные в программе «20 шагов», и выдавать их за свои мысли.

Неумолимо приближаются выборы. Власти РФ требуется пообещать народу что-то весомое, тем не менее мы хорошо знаем цену таким обещаниям и фразу: «денег нет, тем не менее вы держитесь».

К сожалению, до сих пор не опубликована предвыборная программа В.В. Путина. На сегодняшний день невозможно оценить данную программу и его видение путей выхода из кризиса, в котором оказалась наша страна.

Ясно только одно: в России как никогда высок запрос общества на социальную справедливость. И наша программа «20 шагов» как раз и складывается из таких идей и целиком отвечает чаяниям нашего народа. По этой причине я уверен, что в предложениях действующего президента мы увидим крупные элементы из нашей программы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля