Последние новости

Реклама

Прокурор Севастополя Игорь Шевченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительного управления акционерного общества с государственным участием, который обвиняется в коммерческом подкупе в крупном размере, получении взятки в особо крупном размере и легализации имущества, приобретенного в результате совершения преступления, сообщает издание «Севастопольская газета».

По версии следствия, в 2014-2015 гг. бандит получил от лица, действовавшего в интересах подрядных организаций, в качестве коммерческого подкупа автомобиль Mercedes-Benz стоимостью более 4 млн рублей, кроме того, взятку в сумме около 30 млн руб., для приобретения в г.Севастополе частного особняка и двух земельных участков. Дом и землю должностное лицо оформил на тещу.

Он же, в промежуток времени с августа 2015 г. по январь 2016 г., получил от гражданина, действовавшего в интересах другой подрядной организации, взятку на сумму более 1 млн руб. в виде услуги имущественного характера — частной охраны ранее приобретенного особняка.

Взамен бандит, используя занимаемое служебное положение, способствовал заключению акционерным обществом и его подрядными организациями контрактов со строительными фирмами на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на сумму около 3 млрд рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по г.Севастополю и направлено в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля